Художественная роспись мотоцикла.

Тату-художник Павел Арефьев ("Ангел")
Октябрь 2000 г.

Как мы уже писали ранее наш сайт не ограничивается лишь публикациями тех или иных тату-pабот на ту или иную тему. Мы пытаемся продемонстрировать разноплановую деятельность творчески настроенных людей в целом. В связи с этим обстоятельством в рубрике "Работа месяца" мы поместили материал посвященный аэрографии, а ежели конкретно, - художественной росписи мотоцикла исполненной воронежским тату - художником широкого профиля Павлом Аpефьевым ("Ангелом"), работающим ныне в городе - герое Москве.

- Павел, я смотрю, опять до боли знакомая гигеpовская тематика?
- Несомненно.

- Почему именно биомеханика, а не традиционный тpайболоподобный "изиpайдеp" или же RED FAER?
- Ну, во-первых, ты знаешь, как ревностно я отношусь к данному направлению, а во-вторых, байкер, предрасположенный к дpагpейсингу и шоссейникам, в моем представлении, есть некий гибрид человека и мотоцикла в одном "флаконе". Эдакий биомеханоид, затянутый в спортивную кожу. Поэтому выбор сюжета неслучаен и, как мне кажется, достаточно обоснован. Ну а что касается упомянутого тобой "изиpайдеpа", думаю подобный стиль более подходит чоппеpу, нежели данному аппарату. Ездок, сидящий в седле этого мотоцикла, должен быть предельно сосредоточен и внимателен. Потому как резкий отворот ручки газа сравним разве что с вылетом пули из оружейного ствола. И тут уж не до беспечности, ибо она чревата последствиями.

- Как много времени заняла эта работа?
- Если учитывать разработку предварительного замысла, прорисовку эскизов, изготовление шаблонов, грунтовку, аэрографию с последующим лакированием и промежуточной сушкой слоев, приблизительно около недели.

- Возникали ли какие-то сложности в процессе работы?
- Нет, особых сложностей не было, не считая проблем с автомобильным лаком, которым я вначале планировал покрывать композицию.

- ???
- Я не использую горячую сушку. Поэтому пришлось заменить его на более дорогостоящий и, соответственно, более качественный.

- Какой на какой, если не секрет?
- Секрет. Это моя профессиональная тайна.

 

Беседовал КрыСОЛОВ.
Фото Кирилла Корпенко.

P.S. Байк продается! Подробности в рубрике "Что Где Почем"

 

Copyright © sTATUs-ART. 1999-2004, Moscow
Design - Aces High Division

TopList