Иван, он же "Нервный Гимнаст".

 

- Расскажи предысторию создания этой работы
- Ко мне приезжала девушка, по профессии она модель, снимающаяся в журналах по вязанию. Сразу скажу - мне было очень интересно с ней работать, поскольку это человек с необычным видением мира. Она не любит больших цветных прибамбасов и отдает предпочтение строгим графическим работам. Она сказала, что хочет сделать луну и солнце. После долгих размышлений в голове родился определенный вариант, к которому я предложил добавить птиц для придания композиции динамики. Многие люди, впервые увидев эту работу, считают ее незаконченной. Поначалу так считала и сама Лена, но в последствии она сказала, что больше, пожалуй, здесь делать ничего уже не надо. "Хорошо, что мы сделали ее именно так, а не по-другому".

- Как ты считаешь сам, работа закончена или ее можно как-то разнообразить?
- На мой взгляд, работа полностью закончена. Несмотря на то, что композиция выполнена в графике, а графика - это достаточно жесткий конкретный стиль, работа смотрится легко и изящно, поскольку в ней нет перенасыщенности и громоздкости. Работа выполнена очень строго, без лишних добавлений и теней, и лишь только в птицах я позволил себе положить немного белого цвета.

- Много ли времени ушло на исполнение этой работы?
- На исполнение немного. Достаточно много времени, порядка трех часов, занял процесс подготовки к ней - рождение замысла, расположение ее на пластике, поскольку не последнюю роль играет место, где будет расположена та или иная работа. Приходилось каждую птицу прорисовывать отдельно и по несколько раз, чтобы композиция смотрелась органично. Если внимательно приглядеться, то видно, что ни одна из птиц не похожа на другую.

- А самому тебе нравится эта работа?
- Безусловно, нравится, хотя я люблю любую свою даже самую примитивную работу, поскольку в нее вложена часть моей души. Те работы, которые мне изначально не нравятся, я стараюсь не делать.

 






Copyright © sTATUs-ART. 1999-2004, Moscow
Design - Aces High Division

TopList